歴代校長(聖坂養護学校)

               
           
               
  正木 ヤスヱ         徳地 久夫  
  初代校長         第2代校長  
  1967年4月就任         1974年7月就任  
  〜1974年3月退任         〜1974年9月退任  

 

               
           
               
  松尾 良雄         常葉 隆興  
  第3代校長         第4代校長  
  1974年10月就任         1975年8月就任  
  〜1975年7月退任         〜1977年9月退任  

 

 

               
           
               
  柴田 昌一         松井  務  
  第5代校長         第6代校長  
  1977年10月就任         2002年4月就任  
  〜2002年3月退任         〜2016年3月退任  

 
         
       
         
  佐野 明紀        
  第7代校長            
  2016年4月就任            
  現在に至る            

前ページ